Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Здоровье даром

02 Июня 2017

Здоровым жить – здорово! В этом смог убедиться каждый участник городской акции, проведенной 1 июня 2017 года Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики, фитнес-центром «Fitness Plaza» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики по ХМАО-Югре».

Праздничное мероприятие состоялось в рамках Года здоровья в Югре, объявленного губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, и было приурочено к Международному дню защиты детей.

Спортивные эстафеты, интеллектуальные викторины, выступления школьных творческих коллективов города и конкурс рисунков на асфальте – развлекательная программа пришлась по душе каждому ребенку, а самые активные получили памятные призы и подарки.

Главный акцент городской акции «Здоровым быть – здорово!» был сделан на приобщение детей и подростков к спорту и активному образу жизни. Участники акции  - а их было около 200 человек - на собственном опыте убедились, что правильные физические нагрузки и подвижные игры могут не только укрепить организм, но и принести настоящую радость и подарить новых друзей.

Стоит отметить, что помимо веселых спортивных эстафет для сургутских детей в МАУ «Городской парк» были проведены спектакль от театра кукол «Волшебная флейта», представление «Сургут, супер гуд» от театра актера и куклы «Петрушка», розыгрыши сертификатов и призов, конкурсы и многое другое.

«Проведение эстафет, подвижных игр и творческих конкурсов на Международный день защиты детей является для нас доброй традицией, – отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. – Мы знаем, что самая искренняя улыбка – это улыбка счастливого ребенка, а здоровый ребенок счастлив вдвойне. Поэтому наша акция направлена на то, чтобы помочь детям полюбить активный образ жизни, помочь им раскрыть свой потенциал и доставить настоящую радость от занятий спортом».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки