Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Праздник цвета бирюзы

29 Мая 2017

«Бирюзовая ленточка» связала жителей Сургута здоровым образом жизни: 27 мая 2017 года в торгово-развлекательном центре «Аура» состоялась городская акция, приуроченная к Всемирному дню без табака.

 

Мероприятие прошло по инициативе Сургутского филиала центра медицинской профилактики, и при активной поддержке ТРЦ «Аура», Сургутского центра здоровья для взрослых и Сургутского медицинского колледжа.

В рамках «Бирюзовой ленточки» все желающие, а их было немало, смогли пройти бесплатное медицинское обследование, включающее измерение уровня холестерина и глюкозы в крови,  углекислого газа в выдыхаемом воздухе, индекса массы тела и получили консультацию врача-терапевта.

Во время акции для сургутян выступали школьные танцевальные и вокальные коллективы города, а самые активные зрители смогли принять участие в призовых интеллектуальных викторинах.

Кроме того, состоялось подведение итогов конкурса видеороликов «Не пари – свободно живи», направленного на профилактику курения вейпа. Организаторы – Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и телерадиокомпания «СургутИнтерНовости» в торжественной обстановке объявили имена победителей и вручили им призы. В ближайшее время конкурсные работы всех участников будут размещены на сайте телерадиокомпании.

На память о городской акции все участники и гости ТРЦ «Аура» получили бирюзовую ленточку – символ дыхания, свободного от табачного дыма.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, с каждым годом «Бирюзовая ленточка» обретает всё большую популярность: «В нашей акции приняли участие более 500 человек. И взрослые, и дети с радостью проходили медицинские обследования, с энтузиазмом слушали рекомендации специалистов и охотно соглашались выполнять все рекомендации терапевта. При этом мы отметили снижение процента курящих людей среди обследованных. Уверен, что с таким ответственным отношением людей к своему будущему Сургут очень быстро войдет в число самых здоровых и благополучных городов нашей страны. И мы ему в этом поможем».

 

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки