Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Проверь свое давление

10 Мая 2017

Специалисты по медицинской профилактике приглашают жителей и гостей города Сургута на акцию «Проверь свое давление».

Социальная акция состоится 13 мая 2017 года в 13:00 в торгово-развлекательном центре  «Сургут Сити Молл». Все желающие смогут совершенно бесплатно проверить артериальное давление, а также узнать свой индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, и получить консультацию специалистов. Помогут им в этом представители Сургутского филиала центра медицинской профилактики и Сургутского центра здоровья для взрослых.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией – одним из самых распространенных и опасных сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день от этой болезни страдает более 20 процентов взрослого населения планеты. При этом гипертония провоцирует развитие других смертельных заболеваний: официальная статистика гласит, что в 70 процентах случаев возникновения инфаркта миокарда и в 80 процентах случаев возникновения инсульта виновато именно повышенное давление.

Единственный по-настоящему эффективный способ защиты от гипертонии – это профилактика ее возникновения. Плановые медицинские обследования, здоровый образ жизни, занятия физкультурой и правильное питание  предотвратят сбои в работе сердечно-сосудистой системы, а периодический контроль над артериальным давлением – минимум одно измерение в полгода - не оставит болезни шансов на появление.

 

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки