Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Сводка от 17.01.2017 года

17 Января 2017

Здравствуйте! За прошедшие сутки на территории Сургута  произошло 49 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 5 ДТП, в которых пострадало 6 человек, в том числе 1 из них несовершеннолетний пешеход. Всего за сутки зарегистрировано 603 нарушения Правил дорожного движения.

24 водителя привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 28 нарушений совершено водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам, и 31 нарушение ПДД допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 16 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые водители, родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас использовать специальные детские удерживающие устройства, при перевозке маленьких пассажиров в возрасте до 12 лет. А также рекомендуем водителям и взрослым пассажирам пользоваться ремнями безопасности при передвижении в автомобиле: возможно, именно это действие убережет вас от тяжких последствий. Всем участникам дорожного движения рекомендуем быть предельно внимательными при передвижении по улицам и дорогам нашего города и строго соблюдать Правила дорожного движения!

Безопасных вам дорог и удачного дня! Ксения Струтинская, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения сургутского Отдела ГИБДД.

Полезные ссылки