Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

В Сургуте руководство ГИБДД приняло участие в круглом столе со студентами

02 Декабря 2016

Накануне в Сургутском политехническом колледже состоялся круглый стол с представителями правоохранительных органов и студентами первых курсов. Мероприятие прошло в рамках проведения правового воспитания молодёжи.

На мероприятии присутствовали приглашенные представители правовых государственных структур от УМВД и ОГИБДД Сургута и Прокуратуры. Вначале мероприятия организаторы круглого стола – педагоги СПК, выступили перед присутствующими с приветственным словом, и показали результаты правового анкетирования, сделанного накануне среди студентов. Итоги анкетирования показали, что только 50 % от общего количества студентов осведомлены в правовой направленности, что определило актуальность организации круглого стола на данную тематику.

Первым из приглашенных на встрече выступил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Роман Кузовлев, который вначале довел до участников круглого стола статистические данные дорожных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков, и отметил, что нередко виновниками ДТП являются именно дети. Роман Владимирович отдельно остановился на вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, и проблеме нарушений несовершеннолетними пешеходами, пассажирами и водителями правил дорожного движения.

Во время беседы с участниками круглого стола, он подробно довел информацию рекомендательного характера по соблюдению безопасности дорожного движения. В свою очередь, студенты активно задавали лектору интересующие их вопросы по законодательству в области дорожного движения, и получили на них компетентные разъяснения от руководства сургутской ГИБДД. Кроме того, Роман Владимирович предупредил несовершеннолетних участников дорожного движения об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, рекомендовал соблюдать дорожные правила и пожелал им в дальнейшем безопасности при передвижении на улицах и дорогах нашего города.

В продолжение темы, перед собравшимися выступили также приглашенные на встречу, представители прокуратуры города, отделения по делам несовершеннолетних УМВД и подразделения по борьбе с терроризмом, а также федеральной службы исполнения наказаний, которые довели правовую информацию по своей направленности. В конце мероприятия студенты Сургутского политехнического колледжа выразили благодарность лекторам и изъявили желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях, а также пообещали, что полученные знания будут применять на практике, последуют рекомендациям, предоставленным им во время проведения круглого стола, из чего следует сделать вывод, что диалог получился конструктивным.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки