Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

В Сургуте прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

19 Ноября 2015

В Сургуте проведены мероприятия, посвященные «Всемирному Дню памяти жертв ДТП».

В рамках проведения этого мероприятия сотрудники городского Отдела ГИБДД совместно с духовенством и прихожанами православных храмов Сургута организовали тематические Акции, в которых приняли активное участие дети православной гимназии и воскресных  школ.

Так, 13 ноября 2015 года, учащиеся православной гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца – отряд Юных инспекторов дорожного движения вместе с куратором Инной Марченко и священнослужителем храма Преображения Господня иерея Алексия Бараболи, участвовали в совместном патрулировании с инспекторами ДПС сургутской Госавтоиснпекции. Участники профилактической Акции  раздавали жителям Сургута листовки с разъяснениями Правил безопасности дорожного движения и символические изделия в виде сердца, сделанные своими руками, обращались к водителям и пешеходам с рекомендациями о соблюдении Правил дорожного движения со словами: «Берегите жизнь!». В свою очередь, горожане благодарили участников мероприятия за проведенную Акцию.

Подобные мероприятия проводятся инспекторами Госавтоинспекции на постоянной основе. По словам заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Евгения Духовникова, роль таких мероприятий очень актуальна в состоянии избытка автомобилей в городе и важна. «Акции, направленные на профилактику безопасности в области дорожного движения, позволяют привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма. В том числе, и посредством взаимодействия с представителями религиозных организаций нашего города. А  когда к взрослому участнику дорожного движения обращается маленький гражданин нашей страны со словами «Берегите жизнь!», так или иначе заставляет его всерьез задуматься о необходимости соблюдения элементарных Правил дорожной безопасности и применять их  в полной мере на практике, показывая тем самым пример своим детям», - подчеркнул Евгений Духовников.

Кроме того, в конце прошлой недели во всех православных храмах города прошли поминальные богослужения, приуроченные к «Дню памяти жертв ДТП», который в этом году выпал на 15 ноября. В этот день духовенством были озвучены для прихожан меры личной безопасности, а также обозначена важность соблюдения ПДД.

 Ученики воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» встретились с инспектором сургутского Отдела ГИБДД. Профилактическая беседа, направленная на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, была воспринята ребятами с большим интересом. В ходе встречи дети были ознакомлены с мерами безопасности в зимний период при передвижении на улицах и дорогах нашего города. С особой внимательностью учащиеся Воскресной школы  отнеслись к рекомендациям по соблюдению Правил дорожного движения и пообещали сотруднику Госавтоинспекции, что будут строго им следовать.

 

Ксения Струтинская, группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

 

 

 


Полезные ссылки