Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Сургутские родители приняли участие в автопробеге «Родители Югры – за безопасные дороги!»

31 Августа 2015

В прошедшую субботу с утра на площади перед зданием сургутской городской филармонии царила оживлённая атмосфера. Сверкали омытые дождём и выстроившиеся в ряд автомобили, украшенные гирляндами из воздушных шаров и яркими стикерами. А рядом собрались их владельцы со своими детьми.

Это представители родительской общественности, автошколы ДОСААФ, Администрации города, департамента образования и Госавтоинспекции объединились для участия в автопробеге «Родители Югры – за безопасные дороги!». Стоит отметить, что данные мероприятия 29 августа проводились на территории всего нашего округа, - и Сургут, конечно, не мог остаться в стороне.

Перед стартом автопробега сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту проверили у участников документы, убедились в наличии детских удерживающих устройств в автомашинах.

Затем с приветственным словом выступили организаторы мероприятия. Заместитель главы города Александр Рудольфович Пелевин выразил благодарность неравнодушным родителям, готовым посвятить выходной день социально значимым мероприятиям. А заместитель директора департамента образования Ольга Юрьевна Иванова добавила: «Для каждого родителя важна безопасность детей. Взрослые должны своим примером демонстрировать детям, как нужно вести себя на дороге, в автомобиле, за рулём велосипеда. Очень приятно вновь и вновь убеждаться, что в нашем городе немало родителей, которые вносят свой вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения».

Перед началом движения автоколонны  заместитель командира отдельного батальона ДПС Фидан Сайфуллин провёл инструктаж для участников автопробега и пожелал им успехов.

Яркая колонна, в которой насчитывалось около 20 автомобилей, проехала по городу. При этом из громкоговорящих устройств звучали призывы соблюдать правила дорожного движения, проявлять взаимное уважение и обучать детей правильному поведению на дороге.

Во время остановок на площадках перед торгово-развлекательными центрами «Союз», «Росич», «Сити-Молл» были организованы флешмобы по безопасности дорожного движения с участием юных сургутян. Учащиеся школ № 37 и № 38 выступили перед горожанами с зажигательной программой, призывая взрослых соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.

Ирина Беззубова, мама четверых детей, принявшая участие в автопробеге, считает чрезвычайно важным  привлечение внимания общественности к проблемам детского травматизма на дорогах. Участники автопробега «Родители Югры – за безопасные дороги!» планируют и впредь проводить подобные мероприятия.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту    

        

 

Полезные ссылки