Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

В Сургуте на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре стартовал конкурс профессионального мастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы

30 Июля 2015

В течение двух дней сотрудники полиции со всего округа будут состязаться в различных соревнованиях на звание лучшего инспектора ДПС. 29 июля 2015 года прошло торжественное открытие данного конкурса, на котором состоялось построение участников мероприятия.

С напутственным словом к госавтоинспекторам обратился заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре полковник полиции Александр Разуваев, который произнес вступительную речь и пожелал всем участникам конкурса достойно проявить свои знания и способности в борьбе за титул «Лучшего сотрудника ДПС ГИБДД УВД по округу». В своем обращении Александр Геннадьевич отметил, что участие в конкурсе, а также грамотный и профессиональный подход к выполнению своих обязанностей всех сотрудников дорожно-патрульной службы, является не только верным путем к завоеванию Кубка победителя, но и способствует стабилизации и улучшению дорожной обстановки при несении службы госавтоинспекторов в будние дни.

Также, сотрудников ДПС поприветствовал начальник Центра профессиональной подготовки УМВД Росси по округу полковник полиции Геннадий Шевченко, который пожелал конкурсантам успехов и победы.

В свою очередь, присутствующие на торжественном построении руководители подразделений ГИБДД округа и представители организационного комитета по подготовке и проведению конкурса обратились с напутственным словом к своим сотрудникам и пожелали им удачи.

Построение завершилось показательным выступлением слушателей Центра профподготовки, где для всех присутствующих курсанты продемонстрировали мастерство регулирования полицейским жезлом.

После строевого смотра участники конкурса в течение дня проходили проверку теоретических и практических знаний по правовой, огневой и медицинской подготовке, Правил дорожного движения. Кроме того, конкурсанты состязались в соревнованиях по физической подготовке и, в завершении дня, состоялся товарищеский матч по волейболу между командами инспекторов ДПС.

Стоит отметить, что в ходе проведения первого дня конкурса, основными лидерами остаются опытные сотрудники дорожно-патрульной службы. Но, при этом, даже наряду с их профессионализмом, вновь прибывшие на службу в органы внутренних дел госавтоинспекторы не уступают своим энтузиазмом и показывают также отличные результаты.

Итоги конкурса будут подведены в последний день июля, а победитель представит Ханты-Мансийский округ на всероссийском конкурсе «Лучший сотрудник ДПС».

 

Ксения Струтинская, пропаганда БДД ОГИБДД УМВД Росси по г. Сургуту (фото автора)

 


Полезные ссылки