Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

В Сургуте проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт на дороге»

29 Июля 2015

В период с 27 по 30 июля 2015 года сотрудниками городской Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия направленные на выявление и предотвращение правонарушений со стороны мотоциклистов.

В рамках проведения акции 27 июля 2015 года в МБОУ ДОД СДЮСШОР «Кедр» состоялась встреча ребят детского лагеря с инспектором ГИБДД Сургута.

Для юных участников движения была проведена профилактическая беседа, на которой инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту К.Струтинская озвучила меры безопасного поведения на дорогах и при нахождении в жилой зоне. Инспектор напомнила ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения и обратилась с рекомендацией следовать букве Закона. Кроме того, дети узнали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения.

В встречи  ребятам были представлены слайды с изображением ДТП с участием мототранспорта и озвучена статистика аварийности на дорогах Сургута. Дети приняли активное участие в обсуждении темы «Осторожно, мототранспорт на дороге!»: ребята интересовались, с какого возраста можно управлять данным видом транспорта, где и как можно его зарегистрировать, каков порядок получения водительского удостоверения, разрешающего управлять мототранспортом. В свою очередь, инспектор ГИБДД Сургута предупредила ребят о том, что данный вид транспорта является наиболее уязвимым  и предостерегла подростков, мечтающих о двухколёсном транспорте с мотором, об опасности управления мототехникой. 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки