Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Левый поворот на городское кладбище временно закрыт

01 Апреля 2015

После унёсшей жизни двоих детей трагедии, произошедшей 29 августа 2014 года улице Аэрофлотской на участке поворота в сторону городского кладбища, Госавтоинспекцией города Сургута было предложено закрыть левый поворот на ул. Аэрофлотской.  Совместно с представителями Администрации города был проведен ряд организационных мероприятий.

12 марта 2015 года на этом же месте вновь произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека и шестилетний пассажир получил тяжелейшие травмы.  Возможно, трагедии бы не случилось, если бы у водителя Тойоты не было возможности выехать на полосу встречного движения на участке разрыва разделительного дорожного ограждения. В целях ликвидации места концентрации дорожно-транспортных происшествий на данном участке ул. Аэрофлотской руководством ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту был внесен на рассмотрение Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города вопрос о необходимости проведения мероприятия по закрытию левого поворота на перекрестке ул. Аэрофлотская – автодорога на городское кладбище с установкой транспортного ограждения по разделительной полосе.  Решением заседания Комиссии был определен период временного перекрытия до 1 мая 2015 г. По окончании указанного периода на отдельном совещании будет рассмотрен вопрос о целесообразности дальнейшего закрытия левого поворота.

Кроме этого, предложено рассмотреть возможность повышения видимости светофоров, расположенных на данном перекрёстке, в том числе путём выноса на консоли, устройства шумовых полос на подходах к перекрёстку, а также повышения уровня освещённости перекрёстка.

Обо всех мероприятиях по вопросу организации движения на перекрестке   ул. Аэрофлотская – автодорога на городское кладбище населению г. Сургута будет сообщено дополнительно.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки