Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Пользуйтесь порталом «Госуслуги»

27 Марта 2015

Пользуйтесь порталом «Госуслуги»

Ни для кого не секрет, что Сургут на протяжении нескольких лет занимает одно из лидирующих положений по степени автомобилизации (на каждого второго жителя приходится по автомобилю). В 2014 году в городе было зарегистрировано более 170 тысяч единиц транспорта, что превышает показатели 2013 года более чем на 5 %. А это значит, что количество граждан, обращающихся в Госавтоинспекцию, неуклонно возрастает.

«В целях экономии времени мы предлагаем сургутянам обращаться на Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, позволяющий подать заявку на получение необходимых гос.услуг, в том числе по линии Госавтоинспекции. Однако, немногие сургутяне готовы использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде, - поясняет Роман Кузовлев, врио начальника РЭО ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту. За неполные 3 месяца текущего года сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту зарегистрировано около 2700 автомобилей, снято с учета – 1120; при этом возможностью предварительной записи через электронный портал воспользовались всего около 700 горожан, из которых более 170 не явились в соответствии с назначенной датой и временем. Из почти трёхсот  водителей, записавшихся через ЕПГУ с целью получения водительских удостоверений, 38 человек не явились в Госавтоинспекцию».

Уважаемые сургутяне, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту просит вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕГПУ), с помощью которого вы можете подать заявки на получение государственных услуг по линии ГИБДД, а также получить другую интересующую информацию. Адрес сайта ЕГПУ www.gosuslugi.ru

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки