Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

ГИБДД Сургута проводит профилактическую акцию «Пусть услышит целый мир – ребёнок – главный пассажир!»

21 Января 2019

Сегодня на территории города Сургута стартовала профилактическая акция «Пусть услышит целый мир – ребёнок главный пассажир!». Проведение данного мероприятия организовано Госавтоинспекцией города Сургута, и направлено оно, прежде всего на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В рамках акции 21 и 22 января 2019 года на территории города проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло», во время которого внимание автоинспекторов будет направлено на выявление и пресечение со стороны водителей транспортных средств, нарушений требования к безопасной перевозке в салоне автомобиля несовершеннолетних пассажиров. В общеобразовательных организациях Сургута с детьми, педагогами и родительской общественности, сотрудники Госавтоинспекции проведут тематические встречи, беседы и мероприятия по безопасности дорожного движения. Акция ««Пусть услышит целый мир – ребёнок главный пассажир!» проводится до 25 января 2019 года.

ГИБДД Сургута призывает автомобилистов к строгому соблюдению Правил дорожного движения, и настоятельно рекомендует быть более внимательными и осторожными, при перевозке юных пассажиров. Уважаемые водители и родители! Если вы перевозите ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет в салоне легкового автомобиля, необходимо установить детское удерживающее автоустройство, в котором должен находится ребенок-пассажир пристегнутым ремнями безопасности. Категорически запрещается перевозка маленьких пассажиров на руках у взрослых.

Если вы передвигаетесь в салоне автобуса либо маршрутного транспортного средства вместе с ребенком, необходимо выбрать для ребенка-пассажира удобное и безопасное место и крепко держаться за поручни во время всей поездки. Водителям автомобилей необходимо пристегиваться самим и контролировать использование ремней безопасности пассажирами любого возраста.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки