Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Маленькие сургутяне приняли участие в велопробеге «Эстафета безопасности»

12 Сентября 2018

Автоинспекторы Сургута провели для самых маленьких участников дороги – дошкольников из детского сада «Буровичок» велопробег «Эстафета безопасности».

Мероприятие прошло в рамках акции «Внимание, дети!», которое организовано сургутской Госавтоинспекцией, главной целью которого являлось профилактика дорожной безопасности несовершеннолетних детей и предупреждение дорожно-транспортного травматизма с их участием.  Несмотря на наступление осенней поры, некоторые ребята продолжают кататься на велосипедах и самокатах, поэтому сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о соблюдении безопасности для веловодителей и проверили их знания Правил дорожного движения на практике. Юные велосипедисты с удовольствием приняли участие в велопробеге, который состоялся на территории детского сада «Буровичок», где под громкие аплодисменты зрителей, продемонстрировали навыки безопасной езды на велосипеде. Применение средств пассивной защиты для юных веловодителей: шлем, налокотники и наколенники, для участников велопробега – обязательное условие. А чтобы маленькие велосипедисты были более заметными на улице и дороге, автоинспекторы вручили ребятам световозвращающие значки в качестве дополнительного источника безопасности, которые они смогут применять не только, когда отправляются на велопрогулку, но и передвигаются по городу в качестве пешеходов.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил. Берегите детей и безопасных вам дорог!

       

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки