Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 369 от 14.05.2005 О назначении ответственных лиц по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения

14 Мая 2005

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28.06.1991 № 1499-1 (в редакции от 29.05.2002) «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации»:

1. Назначить на территории города Сургута ответственными лицами по вопросам медицинского страхования:

- нетрудоспособного и неработающего трудоспособного населения, иностранных граждан, пребывающих на постоянное место жительства, лиц без гражданства, беженцев – Симакову Т.В.

- детей дошкольного возраста - Гвоздя Н.Г.

- учащихся и студентов дневной формы обучения - Стрельцову Н.Я.

2. Предоставить ответственным лицам Администрации города право назначать доверенных лиц из числа руководителей структурных подразделений   Администрации города,  муниципальных учреждений социального обслуживания, муниципальных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений образования по вопросам обязательного медицинского страхования неработающего населения города.

3. Возложить на ответственных лиц:

- регистрацию и учет граждан закрепленных категорий, передачу страховой медицинской организации списков лиц, получивших разрешение на получение или продление страховых медицинских полисов;

- проведение совместно со страховой медицинской организацией ежеквартальной корректировки списков граждан закрепленных категорий с одновременным изменением численности застрахованных, указанных в договоре между Страховщиком и Администрацией города;

- обеспечение внесения в списки сведений на получение и продление медицинских полисов обязательного медицинского страхования в соответствии с перечнем документов согласно приложению;

- право подписи медицинских полисов обязательного медицинского страхования и заверения их печатью Администрации города (или соответствующего структурного подразделения);

- выдачу страховых медицинских полисов учащимся и студентам дневной формы обучения производить на основании списков, предоставленных учебными заведениями с указанием сведений о регистрации по месту жительства учащихся и студентов (при отсутствии ее - о регистрации родителей);

- выписку и выдачу медицинских полисов иностранным гражданам производить при наличии регистрации о постоянном месте жительства (исключая койко-место по общежитию) либо вида на жительство на основании разрешения на выдачу страхового медицинского полиса управления по труду и миграции департамента по труду и социальным вопросам.

4. Управлению внутренних дел, военному комиссариату, управлению ЗАГС, государственному учреждению «Сургутский городской центр занятости населения» (Сидаш С.И, Свистунов В.Н., Чернова Т.С, Чеботарева Л.П.) представлять ежеквартально, на 1-е число следующего за отчетным периодом месяца, в департамент по труду и социальным вопросам сведения о движении городского населения (прибытие, убытие, рождение, смерть и т.д.).

5. Считать  утратившим  силу  распоряжения  Мэра  города  от  18.04.2003 

№ 1118 «О назначении ответственных лиц по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения города в Сургутском филиале окружного фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского           автономного округа».

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Черняка Я.С.

 

 

И.о. главы Администрации города                                                                                В.А. Браташов

 

 

 

Приложение

к распоряжению

Администрации города

от 14.05.2005 № 369+

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, представляемых гражданами

из числа неработающего населения, для оформления разрешения

на выписку и выдачу страховых медицинских полисов

 

 

Разрешение на выписку и выдачу страховых полисов обязательного медицинского страхования оформляется для перечисленных категорий неработающего населения при предъявлении следующих документов:

1. Неработающим гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным по месту жительства в городе Сургуте:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- трудовая книжка;

- пенсионное удостоверение (для пенсионеров по старости или инвалидности).

2. Супругам аттестованных военнослужащих, не имеющим регистрации по месту жительства в городе Сургуте:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- трудовая книжка;

- ходатайство войсковой части, управления внутренних дел по городу Сургуту на выдачу страхового медицинского полиса.

3. Детям аттестованных военнослужащих, не имеющим регистрации по месту жительства в городе Сургуте:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт) законных представителей;

- свидетельство о рождении;

- ходатайство войсковой части, управления внутренних дел по городу Сургуту на выдачу страхового медицинского полиса.

4. Неработающим иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в городе Сургуте:

- трудовая книжка;

- вид на жительство;

- пенсионное удостоверение.

5. Детям иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим в городе Сургуте:

 - вид на жительство;

- свидетельство о рождении.

6. Лицам без определенного места жительства и рода занятий:

- документ, удостоверяющий личность.

7. Детям дошкольного возраста, постоянно проживающим и зарегистрированным  по месту жительства в городе Сургуте:

- свидетельство о рождении;

- документы, удостоверяющие личность (паспорт) законных представителей.

8. Учащимся и студентам дневной формы обучения, постоянно проживающим и зарегистрированным по месту жительства в городе Сургуте – по спискам учебных заведений.

9. Выдача страховых медицинских полисов иностранным гражданам, лицам без гражданства, беженцам (вне зависимости от категории) выдаются  с разрешения управления по труду и миграции департамента по труду и социальным вопросам Администрации города.

 

 

Полезные ссылки