Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 361 от 20.12.2004 О регулировании тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении

20 Декабря 2004
 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулиро-вания цен (тарифов)» (с изменениями и дополнениями), Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 01.02.2001 № 17-п «О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в автономном округе» (с изменениями и дополнениями), Мэра города Сургута от 18.02.2004                                  № 50 «О распределении функциональных обязанностей по регулированию цен (тарифов) на товары (продукцию, работы, услуги) между структурными подразделениями администрации города», в целях совершенствования механизма формирования и порядка утверждения тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении, оказываемые предприятиями муниципальной собственности: 

1. Департаменту по экономической политике (Маловецкий А.В.) осуществлять регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении, оказываемые предприятиями муниципальной собственности. 

2. Утвердить Положение о порядке регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении, оказываемые предприятиями муниципальной собственности, согласно приложению . 

3. Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» (Попов В.А.) представлять документы по расчету тарифов для согласования в департамент транспорта, связи и эксплуатации дорог. 

4. Департаменту транспорта, связи и эксплуатации дорог (Калачев А.Л.) организовывать и координировать деятельность Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» по расчету тарифов на услуги  по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении, согласовывать обосновывающие документы и представлять материалы по расчету тарифов в департамент по экономической политике для проведения экономической экспертизы.  

5. Департаменту по экономической политике (Маловецкий А.В.):

- обеспечивать проведение экономической экспертизы, подготовку проекта прейскуранта тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа  общественным транспортом в городском сообщении в течение 30 календарных дней со дня поступления документов;

- представлять в случае превышения заявленных тарифов над действующими на территории округа предельными тарифами на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом расчеты с подтверждающими документами для рассмотрения и принятия решения об установлении тарифов в Департамент тарифной и ценовой политики автономного округа;

- осуществлять контроль за правильностью применения тарифов.  

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 Мэр города                                               А. Л. Сидоров

Таблицы к Положению

Полезные ссылки