Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 37 от 17.03.1998 О мерах по обеспечению контроля за соблюдением правил по эксплуатации городских улиц, дорог санитарного состояния и благоустройства

17 Марта 1998

В целях обеспечения контроля за эксплуатационно-техническим состоянием городских улиц и дорог в комплексе с объектами инженерного обеспечения, уличного освещения, средств регулирования движения, благоустройства, рекламы, торговли и для повышения безопасности движения и снижения аварийности на дорогах и улицах города:

1. Утвердить Положение о контроле за соблюдением правил по эксплуатации городских улиц и дорог, объектов инженерного обеспечения и благоустройства согласно приложению 1.

2. Утвердить состав постоянно действующей вневедомственной комиссии по обследованию городских улиц и дорог согласно приложению 2.

3. Председателю комиссии Колесниченко Ю.В. в срок до 20 марта 1998 года представить на утверждение план работы комиссии и график целевых проверок на II квартал 1998 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города Новицкого В.Ф..

Мэр города А.Л.Сидоров


 

Приложение 1
к постановлению
Мэра города
от________N____

ПОЛОЖЕНИЕ

о контроле за соблюдением правил по эксплуатации городских улиц и дорог, объектов инженерного обеспечения и благоустройства

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1 Контролю состояния подлежат городские улицы и дороги в комплексе с объектами инженерного обеспечения, рекламы, торговли, уличного освещения, средств регулирования движения, благоустройства, а также прилегающие территории.

1.2 Территории в селитебной зоне, прилегающие к жилым и общественным зданиям до пешеходного тротуара, содержатся балансодержателями жилых и общественных зданий.

1.3 Территории в промышленной зоне, прилегающие к промышленным предприятиям до автодороги, содержатся предприятиями в границах отведенной территории.

2. КОНТРОЛЬ ЗА ВНЕШНИМ СОСТОЯНИЕМ И САНИТАРНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ТЕРРИТОРИИ.

2.1 Ведомственный контроль осуществляет заказчик, балансодержатель городских улиц и дорог.

2.2 Цель контроля - проверка фактического исполнения требований правил по организации уборки и санитарному содержанию городских территорий.

2.3 Объекты контроля - проезжая часть улиц и дорог, тротуары, зеленые насаждения, освещение улиц, средства регулирования движения, объекты рекламы и уличной торговли, прилегающие территории.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОВЕРОК.

3.1 Ежедневные обзорные проверки проводит муниципальное учреждение "Дорожно-транспортная дирекция" при участии представителей подрядных организаций.

3.2 Ежедневной проверкой должно быть охвачено не менее 30% общего количества объектов и площадей контроля.

3.3 При осмотре территории проверяется соблюдение технологии, номенклатуры и режима содержания дорог, остановок общественного транспорта, наличия и очистки урн, сбора мусора с территории, соблюдение режима охраны и сохранности зеленых насаждений определенных Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Сургута, утвержденными решением городской Думы от 28.06.96

N 100.

3.4 По результатам осмотра при выявлении нарушений составляется акт и выдается предписание подрядной организации на устранение нарушений.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОВЕРОК

4.1 Комплексные проверки производятся еженедельно в соответствии с планом комплексных и целевых проверок, а также по отдельным поручениям руководства администрации, связанных с проведением общегородских мероприятий.

4.2 Комплексные проверки проводит управление транспорта и связи администрации города при участии членов вневедомственной комиссии и заинтересованных организаций. К участию в проверке привлекаются представители заказчика и подрядных организаций.

4.3 В ходе проверок определяют:

  • - наличие нормативно-технической документации на эксплуатацию и проектно-сметной документации на ремонт и реконструкцию объектов;
  • - соблюдение технологии, графиков и номенклатуры работ по текущему содержанию объектов;
  • - внешнее техническое и эстетическое состояние территории и объектов инженерного обеспечения и благоустройства;
  • - соблюдение Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Сургуте.

4.4 Результаты комплексных проверок оформляются актом. На основании оценки результатов и анализа полученных данных управление транспорта и связи вносит предложения для рассмотрения на совещаниях при первом заместителе Мэра города (об изменении действующей системы уборки и санитарной очистки, о внедрении новых эффективных методов организации работы и контроля за состоянием внешнего благоустройства, о привлечении к ответственности должностных лиц, допускающих нарушения и др.).

4.5 При неоднократных нарушениях технологии, правил производства работ и правил создания и содержания зеленых насаждений подрядными организациями комиссия вносит предложения о расторжении с ними договоров, лишения права на муниципальный заказ и лицензии.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

5.1 Оформленные актами результаты комплексных проверок подлежат анализу и служат основой для ежемесячной оценки качества и количества выполняемых подрядными организациями работ.По результатам проверок заказчик производит оплату выполненных работ.

5.2 Оформленные предписания подлежат анализу по количеству нарушений и своевременности исполнения и служат оценкой работы должностных лиц. При неисполнении должностными лицами предписаний об устранении нарушений оформляется протокол об административном нарушении и представление о дисциплинарной ответственности должностного лица за систематическое нарушение правил по организации уборки и содержанию городских объектов и территорий.


 

Приложение 2
к постановлению
Мэра города
от________N____

СОСТАВ

постоянно действующей вневедомственной комиссии по обследованию городских улиц и дорог

Председатель комиссии:
Колесниченко Юрий Васильевич - начальник управления транспорта и связи администрации города

Заместитель председателя:
Сиволап Владимир Владимирович - заместитель начальника управления транспорта и связи администрации города

Члены комиссии:

  • Коноплин Алексей Алексеевич - заместитель директора Департамента по землепользованию, природопользованию и экологии
  • Унжаков Виктор Иванович - начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор города
  • Игнатов Игорь Борисович - и.о начальника управления жилищнокоммунального хозяйства администрации города
  • Сарычев Вячеслав Иванович - начальник Госавтоинспекции города Сургута и Сургутского района
  • Тальвинский Вячеслав Иванович - начальник филиала Российской транспортной инспекции Ханты-Мансийского автономного округа
  • Цвелых Галина Александровна - начальник управления торговли администрации города
  • Елховский Дмитрий Александрович - заведующий отделением коммунальной гигиены городского центра санэпидемнадзора
  • Морданов Владимир Емельянович - начальник инспекции Госархстройнадзора
  • Черноталов Василий Иванович - заместитель председателя комитета по управлению имуществом

 

Полезные ссылки