Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Полезная информация

Международное некоммерческое сообщество «Анонимные наркоманы» в Сургуте

06 Февраля 2018

Анонимные Наркоманы – это некоммерческое не религиозное и непрофессиональное сообщество  выздоравливающих зависимых. Начавшееся в 1953 году движение АН сейчас является одним из старейших и крупнейших среди сообществ подобного типа в мире. Оно проводит в 139 странах еженедельно более 64 000 собраний, из них в России – более 1 500. На сегодняшний день собрания АН в нашей стране проходят в 228 городах от Калининграда до Владивостока.

Анонимные Наркоманы не связаны ни с какой политической, религиозной или правоохранительной организацией и не оказывают медицинских, юридических, психологических, социальных или любых других услуг,  не ведут статистики на регулярной основе по посещению собраний. Уникальность сообщества «Анонимные Наркоманы» заключается в помощи одного зависимого другому.

АН создают позитивную терапевтическую среду для зависимых людей, что способствует профилактике возврата к употреблению психа активных веществ  и формированию навыков жизни без употребления. Таким образом, Анонимные Наркоманы представляют собой ценный ресурс современного общества, так как способствуют декриминализации, адаптации, социализации наркозависимых, а также помогают формированию зрелой и социально ответственной личности.

 

Все наркоманы перестают употреблять, некоторым это удается при жизни….

      Анонимно. Доступно. Бесплатно.

 

Единая телефонная линия ХМАО, ЯНАО: +7(902)853-61-75, www.na-ural.org

Полезные ссылки