Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 2 квартал 2015 года

07 Августа 2015

Во 2 квартале 2015 года проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 5 вопросов в отношении 5 человек, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 4 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время осуществляют иную оплачиваемую деятельность (педагогическая деятельность). Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. 2. О рассмотрении жалобы от членов некоммерческого садоводческого товарищества (НСТ) по вопросу коррумпированности муниципального служащего и его причастности к получению взяток, используя своё должностное положение по проблемам с НСТ.

         Комиссией установлено, что факты, изложенные в жалобе членов НСТ, не подтвердились объективными данными и не содержат признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которые могли бы привести к конфликту интересов, нарушению требований к служебному поведению и нарушению норм Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления города Сургута.

 

Полезные ссылки