Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 1 квартал 2015 года

09 Апреля 2015

В 1 квартале 2015 года проведено 9 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 12 вопросов в отношении 18 человек, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 11 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время осуществляют иную оплачиваемую деятельность (педагогическая деятельность). Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 3 заявления. Решения комиссии содержали согласие на трудоустройство граждан.
  1. О рассмотрении материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим неполных сведений о своих доходах.

Факт нарушения законодательства о муниципальной службе в части неполного указания муниципальным служащим дохода за отчетный период подтвердить не представилось возможным. Муниципальному служащему рекомендовано обратиться в правоохранительные органы с целью установления факта неполучения (получения) денежных средств от организации и предоставить в комиссию результаты проделанной работы. С муниципальным служащим расторгнут трудовой договор по собственному желанию.

  1. О нарушении муниципальным служащим Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления города Сургута, утвержденного постановлением Главы города от 11.12.2009 № 86, в части соблюдения морально-этических и нравственных норм. Факт нарушения муниципальным служащим Кодекса не установлен.
  2. 5. О рассмотрении поручения Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой от 02.02.2015 по повторному рассмотрению вопроса соблюдения требований к служебному поведению муниципальным служащим. Комиссией факт некорректного поведения муниципальным служащим в отношении жителей города подтвердить не представилось возможным. Муниципальным служащим в адрес гражданина принесены извинения.
  3. О соблюдении требований к служебному поведению муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей.

Комиссией установлено, что имеется нарушение Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления, в части несоблюдения основных принципов поведения работников органов местного самоуправления. Учитывая отсутствие объективных доказательств о злоупотреблении со стороны муниципального служащего и допущения нарушения норм Кодекса впервые муниципальному служащему указано на недопустимость впредь подобных ситуаций.

 

Полезные ссылки