Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 4 квартал 2014 года

09 Апреля 2015

В 4 квартале 2014 года проведено 8 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 11 вопросов в отношении 24 человек, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 14 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время осуществляют иную оплачиваемую деятельность (педагогическая деятельность). Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи владением им ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций. Конфликт интересов не установлен.
  1. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 1 заявление. Решение комиссии содержало согласие на трудоустройство гражданина.
  2. О несоблюдении 5 муниципальными служащими структурных подразделений Администрации города требований к служебному поведению, в части непрохождения диспансеризации в установленные муниципальным правовым актом сроки. Комиссией установлено, что муниципальными служащими не соблюдены требования к служебному поведению, в части выполнения обязанностей, установленных законодательством. Муниципальным служащим рекомендовано пройти диспансеризацию, и в срок до 31.12.2014 представить заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы (учётная форма № 001-ГС/у) в управление кадров и муниципальной службы (всеми муниципальными служащими пройдена диспансеризация и представлены заключения об отсутствии заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы).
  3. О рассмотрении жалобы и материалов проверки, свидетельствующих о несоблюдении муниципальным служащим структурного подразделения Администрации города требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

Комиссией установлено, что имеется нарушение Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления города Сургута, утвержденного постановлением Главы города от 11.12.2009 №86. Муниципальному служащему указано на недопустимость впредь подобных ситуаций. Руководителю структурного подразделения Администрации города, в котором работает муниципальный служащий, рекомендовано провести в коллективе разъяснительную работу по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и соблюдению Кодекса профессиональной этики.

 

Полезные ссылки