Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 2 квартал 2012 года

24 Июля 2012

 

 Во 2 квартале 2012 года проведено 8 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города в отношении 13 человек, в том числе:
 1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципального служащего Администрации города в связи с осуществлением им педагогической деятельности. Конфликт интересов при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, отсутствует.
 2. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 1 заявление. Решение комиссии содержало согласие на трудоустройство гражданина.
 3. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у 3 муниципальных служащих Администрации города Сургута, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением ими ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций). Конфликт интересов у муниципальных служащих, в связи с владением акциями, отсутствует.
 4. О непредставлении 4 муниципальными служащими Администрации города сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов семьи (супруги, супруга).
К муниципальным служащим Администрации города применены дисциплинарные взыскания в соответствии с действующим законодательством.     С 2 муниципальными служащими расторгнут трудовой договор по инициативе работника.
 5. О представлении 4 муниципальными служащими неполных сведений  о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и на членов семьи (супруги, супруга). Комиссия установила, что в трех случаях имеется факт нарушения законодательства о муниципальной службе в части неполного указания доходов за отчетный 2011 год, из них:
- 2 муниципальным служащим Администрации города снижен размер ежемесячного денежного поощрения на 50%;
- 1 муниципальному служащему указано на недопустимость нарушения законодательства, оснований для привлечения его к дисциплинарной ответственности нет, в связи с тем, что в представлении неполных сведений муниципальным служащим нет умысла, сведения подавались впервые, а сумма дохода составляет незначительный размер (менее 1% от совокупного годового дохода).
С муниципальными служащими проведена разъяснительная работа.
По одному случаю комиссией не установлен факт нарушения законодательства о муниципальной службе в части не указания сведений о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях супруги.

 

Полезные ссылки