Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города в 3 квартале 2012 года

29 Октября 2012

В 3 квартале 2012 года в Администрации города проведено 14 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в отношении 18 муниципальных служащих. На заседаниях комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у 7 муниципальных служащих Администрации города в связи с осуществлением им педагогической деятельности. Конфликт интересов при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, отсутствует.
2. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 3 заявления. Решение комиссии содержало согласие на трудоустройство гражданина.
3. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у 2 муниципальных служащих Администрации города Сургута, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением ими ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций).
Конфликт интересов у муниципальных служащих, в связи с владением акциями, отсутствует.
4. О рассмотрении обращения муниципального служащего Администрации города о нарушении отдельных пунктов Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления города его непосредственным руководителем. Комиссия установила факт нарушения Кодекса, к муниципальным служащим применены меры дисциплинарного взыскания.
5. О рассмотрении протеста собственников дома в отношении 3 муниципальных служащих Администрации города. Комиссией не установлен факт нарушения муниципальными служащими требований к служебному поведению.
6. О рассмотрении докладной записки председателя административной комиссии города Сургута на действия муниципального служащего Администрации города. В связи с установлением факта нарушения требований к служебному поведению, выразившихся в превышении полномочий, и нарушении действующего законодательства, муниципальному служащему снижен размер ежемесячного денежного поощрения на 50%.
7. О рассмотрении заявления муниципального служащего Администрации города о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга. Комиссией установлено, что причина непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга не является уважительной. К муниципальному служащему применена мера дисциплинарного взыскания.
8. О представлении 3 муниципальными служащими неполных сведений о доходах, об имуществе. Комиссия установила, что во всех случаях отсутствует факт нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в части представления неполных сведений об имуществе при заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период 2011 год.

Начальник управления     Г.А. Сметанина

 

Полезные ссылки