Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 4 квартал 2017 года

17 Января 2018

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 4 квартал 2017 года

 

В 4 квартале 2017 года проведено 10 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 15 вопросов в отношении 13 муниципальных служащих, в том числе:

  1. О представлении муниципальными служащими Администрации города неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, об имуществе в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 2-х муниципальных служащих. В обоих случаях факты нарушения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, установлены, в связи с чем, на основании рекомендации комиссии муниципальным служащим снижен размер ежемесячного денежного поощрения, а также указано на необходимость соблюдения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции.
  2. О соблюдении/несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими Администрации города в отношении 2-х муниципальных служащих. В первом случае установлен факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в части возникновения личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов и непринятию им мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, в связи с чем, на основании рекомендации комиссии к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, а также приняты меры по урегулированию конфликта интересов в виде перевода муниципального служащего на другую должность. Кроме того, муниципальному служащему указано на необходимость соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Во втором случае установлен факт нарушения муниципальным служащим законодательства о муниципальной службе в части ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, в связи с чем, на основании рекомендации комиссии муниципальному служащему снижено ежемесячное денежное поощрение. Также муниципальному служащему указано на необходимость соблюдения законодательства о муниципальной службе.
  3. О наличии/отсутствии конфликта интересов у муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 5 муниципальных служащих. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  4. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у муниципального служащего Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением ими ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций). Конфликт интересов не установлен.
  5. Об итогах проверки сведений, содержащихся в уведомлении муниципального служащего, о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения. Нормы законодательства муниципальным служащим соблюдены, меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов муниципальным служащим выполнены. Основания для применения мер ответственности к муниципальному служащему отсутствуют.
  6. О даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации в отношении 2-х муниципальных служащих. В первом случае, в связи с изменившимися обстоятельствами, основания для рассмотрения по существу обращения муниципального служащего о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации отсутствовали. Во втором случае комиссией дано бывшему муниципальному служащему согласие на замещение должности в муниципальном унитарном предприятии.

 

Полезные ссылки