Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 3 квартал 2017 года

17 Января 2018

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 3 квартал 2017 года

 

В 3 квартале 2017 года проведено 12 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 18 вопросов в отношении 31 муниципального служащего, в том числе:

  1. О наличии/отсутствии конфликта интересов у муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 18 муниципальных служащих. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. О представлении муниципальными служащими Администрации города неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, об имуществе в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 8 муниципальных служащих. Во всех случаях факты нарушения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, установлены. В 2-х случаях комиссией указано муниципальным служащим на необходимость соблюдения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции. В 4–х случаях на основании рекомендации комиссии муниципальным служащим снижен размер ежемесячного денежного поощрения. К 2-м муниципальным служащим применено дисциплинарное взыскание.
  3. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у муниципальных служащих Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением ими ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) в отношении 2-х муниципальных служащих. Конфликт интересов во всех случаях не установлен.
  4. Об итогах проверки сведений, содержащихся в уведомлении муниципального служащего о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения в отношении 2-х муниципальных служащих. Нормы законодательства муниципальными служащими соблюдены.
  5. О даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации в отношении 1 муниципального служащего. Комиссией дано гражданину согласие на замещение должности в коммерческой организации.

Полезные ссылки