Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 25 Сентября 2020 года

Департамент образования

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута.

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается как одна из составляющих государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Учитывая природно-климатические условия нашего региона, организация отдыха и оздоровления детей является актуальной и приоритетной задачей.

Основные направления оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Контактный телефон: 8 (3462) 52-53-57

Детский отдых

03 Июня 2020

Информация о предоставлении детям, имеющим место жительства в городе Сургуте в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности получения наградных путевок в ФГБОУ Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» (далее - ВДЦ «Смена»), ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орленок» (далее-ВДЦ - «Орленок»), оздоровительный центр-лагерь «Сатера».

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявку на участие в тематических программах следующими способами:

- в ФГБОУ МДЦ «Артек» на сайте через автоматизированную информационную систему «Путевка», http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/;

- в ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок», оздоровительный центр-лагерь «Сатера», заявление и анкета участника конкурсного отбора с приложением документов, подтверждающих его достижения (копии грамот, дипломов, сертификатов и других наградных документов), заполняется и направляется на электронный адрес: bakieva_za@admsurgut.ru. Консультацию можно получить  по тел.: 52-53-57.

Информация о сменах, формах заявок и правилах пребывания детей по каждой детской оздоровительной организации размещена на сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» (далее - АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр») https://rmc-ugra.ru/.

Приобретение путевок детям в организации отдыха детей и их оздоровления, обработку заявлений, утверждение списков на получение наградных путевок осуществляет АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» на основании утвержденного приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.02.2020 года № 187 «Об утверждении порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году».

Контактные данные ответственных лиц за организацию смен:

1. Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 537-41-96, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  2. Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (958) 279-89-64, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  3. Ефимова Наталья Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (912) 089-91-63, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  4. Обухова Анастасия Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 549-39-15, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  5. Шемонаев Никита Вячеславович, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (982) 549-93-14, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Распределение путевок детям (квотирование), имеющим место жительства в городе Сургуте в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году

№ П/П

ФГБОУ «ВДЦ «Смена»

Итого ФГБОУ «ВДЦ «Смена»