Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент образования

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Итоговое сочинение/изложение

03 Ноября 2017

Обязательным условием участия в ЕГЭ (ГВЭ) для выпускников текущего года является итоговое сочинение (изложение), которое является отправной точкой для сдачи остальных экзаменов. Сочинение оценивается "зачет-незачет". Допуск к ЕГЭ (ГВЭ) возможен только после этого обязательного этапа!

 

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году:

Основной срок

Дополнительные сроки

06.12.2017

07.02.2018

16.05.2018

 

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

  • обучающиеся, получившие «незачет»; 
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне); 
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); 
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). 

 

 Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения). 

 

 Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 

 

Сроки подачи заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения): 

- для написания сочинения 06.12.2017 до 22.11.2017;
- для написания сочинения 07.02.2018 до 24.01.2018;
- для написания сочинения 16.05.2018 до 28.04.2018.

 

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам среднего профессионального образования(СПО) участвуют по желанию, для получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ, которые определяются Вузом самостоятельно.

Места регистрации заявлений

 Регистрация заявлений обучающихся 11 классов проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования.

 Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам СПО для подачи заявления для написания итогового сочинения (изложения) обращаются по месту проживания –

в департамент образования Администрации города Сургута

с 9.00 часов до 13.00, с 14.00 до 17.00 часов, в понедельник до 18.00 часов

по адресу: г. Сургут ул. Гагарина, д.11 кабинет 310

Для получения консультации обращаться по телефону: 8(3462) 52-53-95

Полезные ссылки