Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения

Решение Межведомственной комиссии по охране труда при Администрации города Сургута от 27 марта 2015 года

27 Июля 2015

Решение межведомственной комиссии по охране труда при Администрации города Сургута

 

г.Сургут «27» марта 2015 года

 

  1. 1. Анализ состояния производственного травматизма в организациях города Сургута, ответственность работодателей за нарушение требований в области охраны труда, безопасность работ на высоте:

- анализ состояния производственного травматизма в организациях города Сургута за 2014 год, в том числе в организациях строительной отрасли.

- ответственность работодателей за нарушение требований в области охраны труда. Безопасность работ на высоте, о введении с 06.05.2015 новых правил по охране труда при работе на высоте.

 

Докладчики:

- Голев С.Н. - начальник отдела - главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

- Фалдина Л.Л. - начальник отдела охраны труда управления по труду департамента по экономической политике Администрации города.

Заслушав информацию о состоянии производственного травматизма в организациях города Сургута за 2014 год, об ответственности работодателей за нарушение требований в области охраны труда, о безопасности работ на высоте, о введении с 06.05.2015 новых правил по охране труда при работе на высоте,

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Департаменту по экономической политике Администрации города ежеквартально формировать сводную информацию о произошедших несчастных случаях на производстве, результатах их расследования, причинах травматизма и принятых мерах. Размещать информацию на официальном интернет-сайте Администрации города и рассылать на электронные адреса работодателей, изъявивших желание в получении такой информации..

 

  1. 2. Отчёты руководителей организаций, допустивших случаи тяжёлого и смертельного травматизма по причине неудовлетворительной организации производства работ:

- ООО Сервисная компания «Газэнергострой».

- ООО «Газэнергострой».

 

Докладчики:

- Леонова Т.В. – заместитель генерального директора ООО Сервисная компания «Газэнергострой»,

- Чудинов А.И. – главный инженер ООО «Газэнергострой».

Заслушав информацию о выполнении мероприятий по расследованию несчастных случаев на производстве от 06.03.2014 г. и от 25.08.2014 г.,

РЕШИЛИ:

2.1. Информацию принять к сведению.

2.2. Рекомендовать руководителям ООО Сервисная компания «Газэнергострой» и ООО «Газэнергострой» усилить контроль за выполнением работ повышенной опасности.

 

  1. 3. Проблемы и задачи в осуществлении надзорной деятельности органов Государственного пожарного надзора, анализ пожаров в учреждениях социальной сферы города Сургута. Финансирование предупредительных мер:

- проблемы и задачи в осуществлении надзорной деятельности органов Государственного пожарного надзора, анализ пожаров в учреждениях социальной сферы.

- финансирование предупредительных мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счёт сумм страховых взносов, направляемых работодателем в Фонд социального страхования.     

Докладчики:

- Грехов С.А. – заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Сургуту Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС РФ по ХМАО-Югре.

- Филипова И.В. - директор филиала №2 ГУ регионального отделения ФСС РФ по ХМАО-Югре.

         Заслушав информацию о проблемах и задачах в осуществлении надзорной деятельности в учреждениях социальной сферы города Сургута, о финансирование предупредительных мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счёт сумм страховых взносов, направляемых работодателем в Фонд социального страхования

РЕШИЛИ:

3.1.Информацию принять к сведению.

3.2. Руководителям структурных подразделений Администрации города (департамент городского хозяйства; департамент образования; департамент культуры, молодёжной политики и спорта; департамент имущественных и земельных отношений; департамент архитектуры и градостроительства; управление по природопользованию и экологии; управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям) организовать и провести в подведомственных (курируемых) муниципальных организациях совещания по вопросам пожарной безопасности объектов с приглашением представителей органов Госпожнадзора. Срок исполнения: 2 квартал 2015 года.

3.3. Рекомендовать руководителям бюджетных организаций ХМАО-Югры (социальной сферы, здравоохранения), функционирующих на территории города, проанализировать состояние пожарной безопасности на объектах, организовать и провести мероприятия по профилактике пожаров.

 

Председательствующий на заседании
комиссии - директор департамента по
экономической политике Ю.Г. Королёва
Секретарь комиссии - начальник
управления по труду департамента
по экономической политике Г.М. Кузнецова

Полезные ссылки