Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация о деятельности учреждения

Отчет о проведении мероприятия

08 Мая 2019

9 мая – самый светлый праздник всего российского народа, неувядаемый день нашей немеркнущей воинской славы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

         Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшаться, ведь, сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне не может померкнуть. В этот день мы как-то особенно сильно чувствует гордость за историю своей страны, своего народа.   

В эти майские дни во всех городах России  проходят десятки тысяч различных мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Так 06 мая 2019 года в 12.00 часов в концертном зале муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр», по адресу:           ул. Сибирская, 2, организована и проведена концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится ежегодно с 2007 года, в этом году в нем приняли участие 190 человек, это граждане старшего поколения,  в числе которых участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и трудового фронта, дети войны.

 К сожалению, уходят наши ветераны, но память о них и об их подвигах навсегда останется в наших сердцах.

Георгиевская ленточка, которую мы дарим на память всем участникам мероприятия, стала символ героизма, мужества и отваги. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

 

Праздничный концерт прошел с участием творческих коллективов города Сургута.

 

С наступающим праздником участников мероприятия пришли поздравить:

- исполняющий обязанности Председателя Думы города  Артем Михайлович Кириленко;   

- директор муниципального казенного учреждения «Наш город» Ольга Владимировна Семенова.

      

          Организаторы мероприятия:

- муниципальное казенное учреждение «Наш город», директор Ольга Владимировна Семенова;

- муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр», директор Ванда Юрьевна Болотнова.

 

 


Полезные ссылки