Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута

main

Портал Росреестра www.rosreestr.ru

26 Июля 2016

Уважаемые заявители!

Для получения государственных услуг и справочной информации можно воспользоваться порталом Росреестра www.rosreestr.ru.

Видеоролик о преимуществах получения услуг Росреестра в электронном виде размещен на портале Росреестра в разделе: «Главная > Деятельность > Оказание государственных услуг > Способы получения услуг > В электронном виде» (прямая ссылка https://rosreestr.ru/site/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/sposoby_poluch_usl/v-elektronnom-vide/).

Там же можно ознакомиться с полным перечнем электронных услуг и сервисов Росреестра, среди которых:

  • - «Подать заявление на государственную регистрацию прав»;
  • - «Получение сведений из ЕГРП»;
  • - «Получение сведений из ГКН»;
  •  - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;
  • - «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» и другие (всего 30 электронных услуг и сервисов).

Для удобства заявителей создан сервис «Жизненные ситуации», который позволяет в удобной наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации.

Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления на государственную регистрацию прав его необходимо подписать личной электронной подписью. На данный момент эта возможность поддерживается в браузерах Microsoft Internet Explorer версии 9 и выше, Firefox, Safari, Chrome, Оpera. У Вас должен быть установлен сертификат и компонент CryptoPro Browser Plug-in либо CAPICOM. К заявлению также необходимо приложить подписанные электронной подписью документы.

Инструкция по настройке необходимых программных средств для подписания заявлений и прилагаемых документов доступна по ссылке: http://rosreestr.ru/cc_ib_electronic_state_rights/cert_user_manual.pdf

 

 

Полезные ссылки