Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Азбука Вашей Безопасности

Чтобы праздник не обернулся бедой

Близится праздник Новый год, который принесет много радости и праздничное настроение в каждый дом.

В этот праздник Вы установите в доме праздничную ёлку, украсив её праздничной мишурой и многочисленным великолепием гирлянд. Не забывайте, что традиционное украшение Вашего дома является повышенным источником пожарной опасности.

Устанавливая ёлку, знайте, что она должна быть установлена на устойчивом основании с таким расчётом, чтобы её ветви не касались штор, ковров или других легковоспламеняющихся и горючих предметов.

Иллюминация должна быть выполнена из гирлянд, лампочки которых выполнены с последовательным подключением до 12 В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. При обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, непредусмотренное мигание лампочек, искрение и т.п.) её следует немедленно отключить от электросети, а также уходя из дома не оставляйте иллюминацию включённой.

Во время праздничных новогодних торжеств будьте осторожны при использовании всякого рода свечей, хлопушек или других пиротехнических пожароопасных эффектов, которые могут привести к пожару.

Пожар – это большая беда, огонь уничтожает всё на своём пути и всё чаще жертвами становятся люди. Поэтому неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности, меру предосторожности в празднования Нового года дома и в общественных местах.

Помните, что, соблюдая меры пожарной безопасности, Вы сохраните своё здоровье и имущество.

В случае возникновения пожара звоните по телефону «01» или «112» 

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

Полезные ссылки