Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Архив

Постановление избирательной комиссии ХМАО-Югры от 30 июля 2008 года № 230 "О проведении конкурса политического плаката «Югра – Выборы – Свой взгляд»"

19 Сентября 2008

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(Тюменская область)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30 июля 2008 года

№ 230

г. Ханты-Мансийск

 

О проведении конкурса политического плаката

«Югра – Выборы – Свой взгляд»

 

В соответствии со Сводным планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2008 год, в целях развития интереса у учащихся к выборам органов местного самоуправления, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:

 

1. Территориальным избирательным комиссиям провести в сентябре - ноябре 2008 года среди учащихся художественных отделений школ искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, учащихся, занимающихся в студиях рисования в возрастной группе 14-17 лет конкурс политического плаката «Югра – Выборы – Свой взгляд» (далее – Конкурс).

 

2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение 1).

 

3. Отнести расходы на проведение Конкурса за счет средств, выделенных из федерального бюджета и бюджета автономного округа для реализации мероприятий по выполнению Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2007- 2011 годы.

 

4. Председателям территориальных избирательных комиссий:

4.1. Представить в Избирательную комиссию автономного округа по три лучших работы для размещения в альбоме «Югра – Выборы – Свой взгляд».

4.2. Представить авансовые отчеты о проведении Конкурса в Избирательную комиссию автономного округа не позднее 12 ноября 2008 года.

 

6. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Избирательной комиссии автономного округа.

 

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии автономного округа Н.Ф. Пироженко.

 

Заместитель председателя

Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

 

Н.Ф. Пироженко

Секретарь

Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

 

И.О. Игнатов

 

 

Приложение 1

к постановлению Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 30 июля 2008 года № 230

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса политического плаката

«Югра – Выборы - Свой взгляд»

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс политического плаката «Югра – Выборы – Свой взгляд» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся художественных отделений школ искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, учащихся, занимающихся в студиях рисования в возрастной группе 14-17 лет, с целью развития интереса у учащихся к выборам органов местного самоуправления.

1.2. Сроки проведения Конкурса – с 1 сентября по 10 ноября 2008 года.

1.3. Организационное проведения Конкурса осуществляют территориальные избирательные комиссии.

 

2. Условия Конкурса

 

2.1. Для участия в Конкурсе авторам или коллективам авторов (в составе не более трех человек) необходимо подготовить эскиз политического плаката, побуждающего избирателей принять участие в голосовании на выборах в органы местного самоуправления, и в срок не позднее 10 ноября 2008 года представить его на рассмотрение конкурсной комиссии. Число предлагаемых на Конкурс одним автором (коллективом авторов) работ не ограничено.

2.2. Предлагаемая на Конкурс работа должна представлять собой эскиз политического плаката (листовки) произвольного размера, побуждающего избирателей принять участие в голосовании.

2.3. Предлагаемая на Конкурс работа должна быть представлена в напечатанном (нарисованном) виде, по возможности, с приложением его электронной копии в виде файла JPG, JPEG, объемом не более 500 кб.

2.4. Конкурсная работа представляется с сопроводительным письмом, в котором указываются наименование, почтовый адрес школы искусств, студии, название работы, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, телефон).

2.5. Представленные с нарушением настоящего Положения работы конкурсная комиссия вправе оставить без рассмотрения.

2.6. Присланные на Конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются. Направление участником Конкурса своей работы в территориальную избирательную комиссию означает, что автор согласен на использование представленных им работ и материалов избирательной комиссией по собственному усмотрению, включая тиражирование и иное распространение.

 

3. Порядок проведения Конкурса

 

3.1. Для подведения итогов Конкурса создается конкурсная комиссия, в состав которой входят члены территориальной избирательной комиссии и преподаватели школ искусств.

3.2. Отбор лучших работ по числу присуждаемых премий проводится конкурсной комиссией до 17 ноября 2008 года.

 

4. Подведение итогов Конкурса

 

4.1. Итоги Конкурса подводятся конкурсной комиссией и утверждаются на заседании территориальной избирательной комиссии.

4.2. Представленные работы оцениваются по десятибалльной системе членами конкурсной комиссии.

4.3. Конкурсная комиссия в срок до 17 ноября 2008 года подводит итоги Конкурса и путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании, определяет победителей Конкурса, исходя из количества присуждаемых премий. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие простое большинство членов конкурсной комиссии. При равенстве баллов победители Конкурса определяются путем жеребьевки. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Если ни одна из представленных на Конкурс работ не заслуживает премии, комиссия может ограничиться вручением благодарственных писем. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принимавшими участие в голосовании.

4.4. По итогам Конкурса, на основании решения конкурсной комиссии, территориальная избирательная комиссия присуждает и выплачивает первую премию в размере 3 тысяч рублей, вторую премию в размере 2 тысяч рублей, третью премию в размере 1 тысячи рублей и 5 поощрительных премий по 500 рублей. Победителям вручаются благодарственные письма.

4.5. В случае присуждения премии коллективу авторов, сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами авторского коллектива в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 1059 Гражданского кодекса Российской Федерации.

4.6. Решение территориальной избирательной комиссии о результатах Конкурса направляется авторам работ, признанных лучшими.

 

 

5. Вручение премий победителям Конкурса

 

5.1. Вручение премий и благодарственных писем победителям Конкурса проводится территориальными избирательными комиссиями в торжественной обстановке в присутствии представителей общественности и средств массовой информации до 3 декабря 2008 года.

 

Полезные ссылки