Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Архив

Постановление избирательной комиссии ХМАО-Югры от 30 июля 2008 года № 229 "Об окружном конкурсе на лучший материал в СМИ, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах"

19 Сентября 2008

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(Тюменская область)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30 июля 2008 года

№ 229

г. Ханты-Мансийск

 

Об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах

 

В соответствии с Комплексом мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2007-2011 годы, в целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  постановляет:

 

1. Провести окружной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах.

 

2. Утвердить Положение об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах (приложение 1).

 

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по определению лучшего материала в средствах массовой информации, освещающего выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах (приложение 2).

 

4. Отнести расходы на проведение окружного конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах за счет средств, выделенных из федерального бюджета и бюджета автономного округа для реализации мероприятий по выполнению Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2007-2011 годы.

 

5. Настоящее постановление опубликовать в журнале «Вестник Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и разместить на официальном сайте Избирательной комиссии автономного округа.

 

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии автономного округа Н.Ф. Пироженко.

 

Заместитель председателя

Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

 

Н.Ф. Пироженко

Секретарь

Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

 

И.О. Игнатов

 


Приложение 1

к постановлению Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 30 июля 2008 года № 229

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах

 

В целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Союзом журналистов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит окружной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2008-2009 годах.

 

Условия проведения конкурса

 

1. Материалы, представленные на конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие демократии, гласности и открытости выборов, на правовое просвещение граждан по вопросам избирательного права и избирательного процесса, побуждать избирателей к активному использованию своих избирательных прав, способствовать их осознанному волеизъявлению при голосовании.

 

2. В конкурсе могут принять участие журналисты, которые за время проведения конкурса с 1 августа 2008 года по 10 марта 2009 года выпустят в свет серию материалов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

 

 

3. Материалы на конкурс выдвигаются Союзом журналистов автономного округа, редакционными коллегиями газет и журналов, телерадиокомпаниями, информационными агентствами, а также территориальными избирательными комиссиями.

 

4. Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах направляются в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (628006, г.Ханты-Мансийск, ул.Мира, 5) до 10 марта 2009 года для рассмотрения и оценки конкурсной комиссией.

 

5. Конкурсная комиссия до 20 марта 2009 года подводит итоги конкурса и определяет победителей по двум категориям:

электронные СМИ;

печатные СМИ.

 

6. Для награждения победителей конкурса в каждой категории учреждаются премии:

- одна первая премия - 18 тысяч рублей;

- две вторых премии - по 12 тысяч рублей;

- две третьих премии - по 10 тысяч рублей;

- две поощрительные премии - по 6 тысяч рублей.

 

7. В случае присуждения премии авторскому коллективу сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами авторского коллектива в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 1059 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

8. Премии присуждаются Избирательной комиссией автономного округа на основании решения конкурсной комиссии.

 

9. Победители конкурса награждаются в торжественной обстановке в присутствии представителей Избирательной комиссии автономного округа, Союза журналистов автономного округа и средств массовой информации.

 

10. Лучшие материалы в дальнейшем направляются в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для участия во Всероссийском конкурсе.

 


Приложение 2

к постановлению Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от 30 июля 2008 года № 229

 

 

СОСТАВ

конкурсной комиссии по определению лучшего материала в средствах массовой информации, освещающего выборы в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства

в 2008-2009 годах

 

1.

Змановский
Владимир Васильевич

 - председатель Избирательной комиссии автономного округа, председатель конкурсной комиссии

2.

Пироженко
Наталия Федоровна

 - заместитель председателя Избирательной комиссии автономного округа

3.

Маслакова Татьяна Викторовна

 - член Избирательной комиссии автономного округа

4.

Двизов

Алексей Николаевич

(по согласованию)

 - член Союза журналистов автономного округа

5.

Никитина
Евгения Ивановна

(по согласованию)

 - член Союза журналистов автономного округа

6.

Санникова Марина Владимировна

(по согласованию)

 - менеджер коммерческой группы ГТРК «Югория»

Полезные ссылки