Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Информация по охране хвойных молодняков в преддверии Нового года

05 Декабря 2014

Информация по охране хвойных молодняков на территории городских лесов, в парках и скверах города Сургута в предновогодний период 2014 года

Близятся новогодние праздники. Настало время задуматься о главном украшении дома – елочке. А где приобрести эту красавицу?
В городских лесах города Сургута, в парках и скверах вырубать хвойные деревья строго запрещено. Территория этих лесов считается рекреационной, целевое назначение лесов – защитное.
С 15.12.2014 года МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» совместно с УМВД России по городу Сургуту, организует усиленное патрулирование  городских лесов, парков и скверов города с целью предотвращения несанкционированной вырубки хвойных пород деревьев.
За несанкционированный сруб деревьев предусмотрен штраф. Размер штрафа может колебаться от 3 500 рублей до 8 500 рублей! Также, кроме административной, предусмотрена и уголовная ответственность: так что новогодний праздник может стоить нарушителям слишком дорого!
Если Вы решили установить дома «живую» красавицу, Вам необходимо приобрести лесорубочный билет. Выпиской лесорубочных билетов занимается индивидуальный предприниматель Сергей Шарубин. Талоны на вырубку новогодних елей и других хвойных  пород (КРОМЕ КЕДРА) можно приобрести по адресам:
- 30 лет Победы, д. 27а;
- ул. Островского, д. 14/1, Центральный городской рынок.
Телефон для справок: 74-99-70, ИП С.А. Шарубин.
Кроме того, можно купить небольшие живые елочки в горшках. Их не придется выбрасывать после 14 января, они мирно будут расти в домашних условиях. Елочки в горшках можно приобрести  в специализированных магазинах города Сургута.

Управление по природопользованию и экологии Администрации города Сургута поздравляет жителей города с наступающим Новым годом и Рождеством!

 


 

Полезные ссылки