Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Внесём свой вклад в обустройство парка в микрорайоне №45!

03 Июня 2014
На протяжении многих лет город рос и развивался.
В зонах существующих жилых застройках обустроены парки и скверы, находящиеся в «шаговой» доступности для жителей.
Появилось много новых микрорайонов, в которых парки и скверы в силу сложившихся обстоятельств не обустроены.
В рамках бюджетного финансирования в процессе обустройства находятся 8 парков и скверов, тем не менее это не перекрывает всех потребностей жителей города в благоустройстве мест общего пользования и комфортного проживания.
Генеральным планом города Сургута в микрорайоне № 45, расположенном в Западной части города, предусмотрена территория под парк. Данный земельный участок, общей площадью 9.1705 кв. метров оформлен в муниципальную собственность под дальнейшее перспективное строительство.
В связи с недостаточным финансированием из средств местного бюджета осуществить реализацию мероприятия по обустройству парка до 2017 года не представляется возможным.
С целью осуществления обустройства парка в микрорайоне № 45 в ближайшее время и обеспечения жителей микрорайона дополнительным местом отдыха, управление по природопользованию и экологии Администрации города приглашает все учреждения, предприятия и организации всех форм собственности, желающих внести свой вклад в благоустройство города, а также застройщиков микрорайонов, заинтересованных в улучшении инвестиционной привлекательности новых микрорайонов принять участие в сотрудничестве по проектированию и обустройству парка за счет собственных средств во благо города.
По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по природопользованию и благоустройству городских территорий - главному специалисту Макаровой Оксаны Анатольевны по телефону (3462) 52-45-45.

Полезные ссылки