Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Очистим протоку Бардыковку во благо города!

19 Мая 2014

Управлением по природопользованию и экологии Администрацией города неоднократно поднимался вопрос о необходимости очистки протоки Бардыковки. Каждую весну горожане выходят на субботники, чтобы убрать мусор с её берегов. Но это не решает проблему. Чтобы привести городской водоём в порядок требуется комплекс мероприятий.

Проектной документацией «Реабилитация протоки Бардыковки» разработаны мероприятия, заключающиеся в очистке прибрежной полосы и углублении дна водного объекта. Данные мероприятия создадут благоприятный гидрологический режим на протоке, путем повышения проточности водного объекта в паводковый период, восстановление естественного хода поверхностных вод по пойменному массиву и, как следствие, освобождение поймы реки Обь от весеннего затопления.

С целью использования водного объекта в рамках охраны окружающей среды управление по природопользованию и экологии Администрации города предлагает всем учреждениям, предприятиям и организациям всех форм собственности внести свой вклад в благоустройство города и выполнить работы за счет собственных средств по реабилитации протоки Бардыковки.

Проектная документация «Реабилитация протоки Бардыковки» размещена на официальном сайте Администрации города в формате pdf.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по природопользованию и благоустройству городских территорий - главному специалисту Макаровой Оксаны Анатольевны по телефону (3462) 52-45-45.

 

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том I. Общая пояснительная записка и основные чертежи. Книга 1 Общая пояснительная записка и чертежи.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том I. Общая пояснительная записка и основные чертежи. Книга 2 Проект организации строительства.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том II. Сметная документация. Локальные сметы.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том II. Сметная документация. Книга 1 Сводный сметный расчет стоимости строительства.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том II. Сметная документация. Книга 3 Объектные и локальные сметы.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том III. Рабочие чертежи. Подпорная стенка.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том III. Рабочие чертежи. Часть 1.

 

«Реабилитация протоки Бардыковка в г. Сургуте» Рабочий проект том III. Рабочие чертежи. Часть 2.

 

Полезные ссылки