Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

IX городской экологический слет «Эколог и Я»

03 Сентября 2013

       14 сентября 2013 года, с 12.00 до 14.30,  на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» состоится IX городской экологический слет «Эколог и Я».
       Организаторы мероприятия – департамент культуры, молодежной политики и спорта Администрации города, управление по природопользованию и экологии Администрации города и историко-культурный центр «Старый Сургут».
        Цель мероприятия – популяризация экологических идей, поиск новых путей экологического воспитания и обучения.
       Учащимся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города, их родителям и педагогам будет предложена обширная познавательно-игровая программа, состоящая из трех этапов, каждый из которых им предстоит пройти.
       Команды совершат путешествие по маршруту познавательной игры «В гостях у феи Экологии», в ходе которого им предстоит выполнять различные задания, отвечать на вопросы и загадки, способствующие развитию интеллектуальной и творческой активности ребят и взрослых.
       Придя на  кинолого-обучающее занятие «Домашние животные», участники узнают, как воспитывать своего домашнего питомца. Специалисты- кинологи расскажут и покажут, как правильно обращаться с животным, что нужно делать, чтобы оно оставалось добрым, послушным и стало настоящим другом, общение с которым будет приносить радость и массу положительных эмоций.
       На экологической  дискуссии предстоит обсудить животрепещущую тему, актуальную для многих городов России: «Бездомные животные». По каким причинам домашние животные становятся бездомными? Почему у них развивается агрессия? Какие меры можно предпринять для того, чтобы бездомных животных было меньше? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в ходе дискуссии. Мультипликационный фильм не оставит равнодушными и поможет боле полно раскрыть тему обсуждения.
       Региональное общественное движение «Дай лапу» проведет акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили», на которой будут представлены:
       - выставка собак и кошек;
       - благотворительный фейс-арт;
       - ярморка-продажа сувенирной продукции;
       - сбор пожертвований на лечение и содержание бездомных животных.
       Гостям праздника будет предложена концертная программа с участием детских творческих коллективов города.
       Приглашаем всех желающих на ежегодный экологический слет «Эколог и Я». Вход свободный.
       Дополнительная информация и прием заявок по тел.: 24-78-39
       Ответственное лицо – Кузнецова Ольга Викторовна

 

 

Полезные ссылки