Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

VIII городской экологический слет «Эколог и Я»

06 Сентября 2012

15 сентября в 12.00 в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Историко-культурном центре «Старый Сургут» пройдет VIII городской экологический слёт «Эколог и Я».

Организаторы мероприятия – департамент культуры, молодежной политики и спорта Администрации г. Сургута, комитет по природопользованию и экологии и историко-культурный центр «Старый Сургут».

Цель данного слета - приобщение юных экологов к решению проблем охраны окружающей среды, популяризация бережного и внимательного отношения к природе посредством формирования у школьников навыков природосберегающего поведения в лесу.

В слете примут участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования.

Программа слета включает проведение в Доме журналистов дискуссии на тему «Лесные пожары». Ребятам предстоит обсудить наиболее актуальные экологические проблемы минувшего лета в г. Сургуте: лесные возгорания и сильное задымление города. В ходе обсуждения юные экологи обменяются идеями и знаниями, а также получат практический опыт, посвященный правилам поведения в лесу и профилактике лесных пожаров.

Для всех участников слета также будет организована познавательная игра «В гостях у феи Экологии», способствующая развитию интеллектуальной и творческой активности ребят.

Порадует гостей праздника концертная программа с участием детских творческих коллективов города.

Приглашаем всех желающих на ежегодный экологический слет «Эколог и Я»!

Вход свободный.

Дополнительная информация и прием заявок по тел.: 24-78-39 (прием заявок)

Ответственное лицо – Кузнецова Ольга Викторовна.

Полезные ссылки