Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Информация о событиях и мероприятиях Комитета по природопользованию и экологии

10 Октября 2003

на 26.09.2003 г.

1. Завершены совмесные проверки с представителями МОБ УВД г. Сургута, которые проходили каждую среду с 02.07.03 по 24.09.03.

Проведено 13 проверок санитарного состояния прилегающих территорий и территорий предприятий, расположенных в городской черте. Выявлено 9 предприятий нарушителей природоохранного законодательства, из них 3 предприятия на данный момент не устранили указанные нарушения (выданы повторные предписания).

2. Комитет по природопользованию и экологии примет участие в заседании Межведомственной комиссии по экологическому образованию населения ХМАО, которое состоится 2 октября 2003 г. в г. Ханты-Мансийске под председательством В.И. Карасева.

Повестка дня: Обсуждение проекта стандарта регионального экологического образования в Ханты-Мансийском автономном округе.

на 03.10.2003 г.

1.Готовится к изданию сборник “Состояния окружающей среды г. Сургута за 1993 – 2002 гг.” Работы выполняются Ханты-Мансийским региональным отделением Российской академии естественных наук. В обзор войдут данные природоохранных служб, крупных предприятий города, федеральной службы метеорологии и научных учреждений за 10 лет.

Управление по охране окружающей среды ХМАО вступило в долевое финансирование проекта и выделило средства для издания сборника. Предположительный выход обзора в середине декабря

2. В Комитете были подведены итоги озеленения и благоустройства г. Сургута сезона 2003 г.

За весенний период 2003 года было высажено и пересажено более 300 шт. деревьев и кустарников древесно-лиственных пород (береза, осина). В осенний период начаты работы по посадке деревьев по ул. Гагарина. Работы по посадке деревьев и кустарников выполняется собственными силами тех предприятий, которые в процессе своей деятельности причинили ущерб зеленым насаждениям в городе при строительстве и прокладке коммуникаций в 2002 – 2003 гг. Всего в этом году запланировано высадить на улицах города около 500 шт. деревьев и кустарников.

На улицах и клумбах города было высажено 116 963 шт. цветочной рассады это на 17 469 шт. меньше, чем было высажено в 2002 году. Уменьшение количества цветов на улицах города вызвано, не только состоянием бюджета, но и сокращением площадей под цветники.

Полезные ссылки