Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Общегородская экологическая акция «Чистый берег» в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов»

24 Апреля 2020

Уважаемые жители и гости города Сургута!

 

Отдыхая на берегу рек и озер на территории муниципального образования городской округ город Сургут, помните о необходимости бережного отношения к природным ресурсам!

Бытовой мусор по берегам рек и озер губительно влияет на обитателей водной среды.

Загрязнение вод — в законодательстве Российской Федерации расценивается как экологическое преступление (загрязнение, засорение, поверхностных вод, а также другие изменения их свойства, в ходе которых был причинён существенный вред животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству).

В зависимости от тяжести последствий загрязнение вод может рассматриваться как административное или уголовное правонарушение.

Администрация города Сургута с мая по сентябрь 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» проводит общегородскую экологическую акцию «Чистый берег» (далее – Акция по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов на территории города Сургута. Для принятия участия в Акции по завершению режима обязательной самоизоляции, следите за новостями на официальном портале Администрации города.

 

 

Полезные ссылки