Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 17 Августа 2019 года

29 Мая 2019

В Сургуте высадят 25 тысяч лиственниц

Экологическая акция «Аллея предпринимателей» пройдет 2 июня на берегу реки Черная в Сургуте. Почти полтысячи предпринимателей и активных горожан высадят 25 тысяч лиственниц на береговой территории площадью 2,5 гектара. Саженцы приобретены на средства предпринимательского сообщества города. Лиственница отличается морозоустойчивостью, прекрасно приживается и растет в условиях северного климата.

Помимо посадки деревьев, сургутяне займутся очисткой береговой линии реки, будет организована работа передвижного пункта сбора макулатуры «Спаси дерево». Перед началом акции специалисты управления по природопользованию и экологии Администрации города предоставят инвентарь, проведут инструктаж по посадке деревьев. Ожидается, что в акции примет участие губернатор Югры Наталья Комарова и глава города Вадим Шувалов.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.