Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

22 Мая 2019

С 16 мая по 7 июня 2019 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры стартовала XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Девиз акции – «Познавая природу, сохраняй ее!».

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года.

Цель проекта: содействие устойчивому развитию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры через межрегиональное и международное сотрудничество в области охраны окружающей среды для обеспечения экологической безопасности и качества жизни, формирование экологической культуры населения. Проект способствует привлечению внимания широких слоев населения к экологическим проблемам автономного округа и активному вовлечению граждан в природоохранную и эколого-просветительскую деятельность.

С запланированными мероприятиями можно ознакомится в постановлении Администрации города от 08.04.2019 № 2357 «О проведении XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

 

План городских мероприятий XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

 

Полезные ссылки