Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Итоги 1 этапа городской экологической акции по сбору макулатуры «Спаси дерево»

04 Июля 2018

Ежегодно на территории города в период август-сентябрь управление по природопользованию и экологии Администрации города совместно с МКУ «Наш город» проводит городскую экологическую акцию по сбору макулатуры «Спаси дерево».

В 2018 году было принято решение провести данную акцию в два этапа.

Первый этап акции стартовал в день начала XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» - 18 мая. В этот день на базе пункта по работе с населением ТОС № 16 центр молодежных инициатив МБУ «Вариант» организовал торжественное открытие городской экологической акции по сбору макулатуры «Спаси дерево», где были приняты первые килограммы макулатуры.

Каждый житель города в течение 21 дня имел возможность сдать макулатуру в пункты по работе с населением МКУ «Наш город» по следующим адресам:

- поселок Снежный, улица Белоярская, дом 2/1;

- улица Нагорная, дом 7;

- улица Мелик-Карамова, дом 74а;

- улица Просвещения, дом 13;

- проспект Ленина, дом 49.

Участники акции получали пластиковые шариковые ручки с надписью: «Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

Собранная на пунктах по работе с населением макулатура была вывезена силами ООО «ЭкоЮгра» и направлена на дальнейшую переработку.

Кроме этого, жители города могли оставить макулатуру в специализированных коробках для накопления макулатуры, установленных ООО «СибирьВторРесурс» и ООО «ЭкоЮгра» в количестве 69 штук в учреждениях города.

Также прием макулатуры осуществлялся ОАО «Сургутнефтегаз», так как на базе управления «Сургутнефтепромхим» установлен комплекс по измельчению бумаги и картона.

Таким образом, в период проведения 1 этапа городской акции «Спаси дерево» собрано и направлено на переработку 28 650 кг. макулатуры.

Второй этап городской экологической акции по сбору макулатуры «Спаси дерево» пройдет с 22 августа по 15 сентября.

Сдать макулатуру можно будет в пункты по работе с населением по следующим адресам:

- улица Кукуевицкого, дом 9;

- улица Бажова, дом 2б;

- улица Грибоедова, дом 3;

- улица Щепеткина, дом 14;

- проезд Первопроходцев, дом 2.

По итогам двух этапов в сентябре 2018 года будут подведены итоги и выделены самые активные участники.

Приглашаем всех сургутян показать пример подрастающему поколению и принять участие в раздельном накоплении отходов!

 Дополнительную информацию можно получить в управлении по природопользованию и экологии по телефонам: 52-45-54, 52-45-66.


Полезные ссылки