Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Городской конкурс «Эколето в детском саду»

14 Июня 2018

Ежегодно на территории города Сургута проходит городской конкурс «Эколето в детском саду».

Принять участие в конкурсе могут муниципальные образовательные организации и частные организации города, осуществляющие деятельность  по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Цели и задачи конкурса:

  1. Повышение активности детских садов города в формировании у детей дошкольного возраста экологической культуры и активной природоохранной позиции.
  2. Поощрение инициатив детских садов, направленных на экологическое воспитание детей дошкольного возраста и охрану окружающей среды.
  3. Формирование образовательного пространства, благоприятного:

3.1. Для углубления и расширения экологических знаний и умений детей дошкольного возраста.

3.2. Для формирования умений исследовательской деятельности.

3.3. Для активизации мышления и творческого подхода к познанию.

  1. Выявление и поддержка деятельности, ориентированной на привлечение родителей (законных представителей) воспитанников к участию в практических природоохранных мероприятиях по озеленению и благоустройству территории детских садов.
  2. Выявление и распространение положительного опыта применения разнообразных форм и методов экологического образования и воспитания.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Растениеводство открытого грунта.
  2. Экологическая тропа.
  3. Первые шаги.

В номинации «Первые шаги» могут принять участие только вновь открывшиеся детские сады и детские сады, которые участвовали в конкурсе «Эколето в детском саду» не более трех раз. Мероприятия в рамках номинации «Первые шаги» осуществляются в любом из двух направлений деятельности: растениеводство открытого грунта или экологическая тропа.

Для участия в конкурсе необходимо подать до 30 июля 2018 года  заявку  по форме согласно приложению 1 к настоящему положению в управление       
по природопользованию и экологии Администрации города Сургута  по адресу: город Сургут, улица Маяковского, дом 15, кабинет 404, по факсу: 52-45-53, либо по электронной почте: molchanova_ma@admsurgut.ru.

В электронном письме в строке «Тема» необходимо указать: «Эколето в детском саду» и название детского сада.

Необходимо получить подтверждение на участие в конкурсе по телефону:   52-45-54.

 

Заявка

Положение о конкурсе

Полезные ссылки