Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Сургут вновь присоединится к акции «Час Земли» 24 марта

06 Марта 2018

24 марта в 20.30 стартует международная акция «Час Земли». Организаторы акции – Минприроды России и WWF России – призывают всех людей выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2018 году международный «Час Земли» состоится в 11-й раз.  Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В России «Час Земли – 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу».  В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, на официальном сайте акции http://60.wwf.ru/about/ проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.  

Добавим, WWF запускает также второй ежегодный конкурс «Столица Часа земли». Награду получит тот город, жители которого особенно активно будут участвовать в акции. В 2017 году почетное звание получил Сургут, в тройку лидеров вошли также Тамбов и Мурманск.

Как сделать город столицей Часа Земли:

  1. Отметить свое участие на карте акции на сайте http://60.wwf.ru/;
  2. Предложить друзьям и знакомым сделать то же самое;
  3. Организовать сообщества в соцсетях и рассказать о конкурсе всем жителям города.

29 марта пройдет подведение итогов конкурса, причем будет учитывать не только число отметок на карте, но и численность населения. Город-победитель будет объявлен столицей следующего Часа Земли в России и получит специальный кубок.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки