Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Способы получения гражданами муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений»

06 Июня 2017

Управление по природопользованию и экологии Администрации города информирует всех граждан (юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели) о возможности получения муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений», утвержденной постановлением Администрации г. Сургута от 17.09.2012 № 7186 (с последующими изменениями) (далее -муниципальная услуга), следующими способами:

- в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/.

Для этого необходимо выбрать муниципальную услугу «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений», указать ведомство (управление по природопользованию и экологии). Выполнить пошаговое заполнение полей. Прикрепить перечень необходимых документов для получения муниципальной услуги. Отправить запрос в уполномоченный орган, предоставляющий муниципальную услугу. Далее специалист управления по природопользованию и экологии свяжется с Вами для дальнейшего взаимодействия по муниципальной услуге. Информация об административном регламенте «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений» размещена на Портале госуслуг.

- посредством обращения в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута» (далее - МКУ «МФЦ города Сургута») по принципу одного окна.

Получение государственных и муниципальных услуг через МКУ «МФЦ города Сургута» предусматривает предоставление услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. МКУ «МФЦ города Сургута» дает возможность гражданам получать одновременно несколько взаимосвязанных услуг и предоставляет информацию о порядке, способах и условиях получения услуг.

При предоставлении муниципальной услуги в МКУ «МФЦ города Сургута», специалистами в соответствии с настоящим административным регламентом осуществляется информирование и консультирование заявителей по вопросу предоставления муниципальной услуги в соответствии с настоящим регламентом.

- в управлении по природопользованию и экологии Администрации города Сургута (далее-управление).

При предоставлении муниципальной услуги в управлении по природопользованию и экологии, ответственные специалисты осуществляют информирование и консультирование заявителей по вопросу предоставления муниципальной услуги в соответствии с настоящим регламентом.

Информацию о перечне документов, необходимых для получения муниципальной услуги, о месте нахождения, графиках работы, справочных телефонах, адресах официальных сайтов в сети Интернет, адресах электронной почты государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги можно получить на информационном стенде, расположенном в здании Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети» на 4 этаже в управление по природопользованию и экологии (улица Маяковского, 15), при личном обращении, по телефону, на Портале государственных и муниципальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: http://86.gosuslugi.ru, в  МКУ «МФЦ города Сургута».

Состав, последовательность и сроки выполнения
административных процедур, требования к порядку их выполнения

Административные процедуры, выполняемые в составе регламентируемой муниципальной услуги:

- прием и регистрация заявления - 1 рабочий день;

- комиссионное техническое обследование зеленых насаждений - 5 рабочих дней.

- принятие решения о выдаче разрешения либо об отказе в выдаче разрешения - 5 рабочих дней;

- подготовка расчета восстановительной стоимости 3 рабочих дня.

Выдача разрешения либо выдача мотивированного отказа в получении разрешения - 14 рабочих дней.

Срок предоставления муниципальной услуги - 28 рабочих дней с момента регистрации заявления в управление.

Полезные ссылки