Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Жилье

Информация о наемном доме социального использования

31 Августа 2016

В рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2014-2020 годах» в целях создания наёмного дома социального использования Администрацией города приобретены жилые помещения в доме 12 по улице Ивана Захарова.

Все приобретённые жилые помещения с внутренней отделкой, с установленным санитарно-техническим оборудованием, без мебели.

В настоящее время проводятся мероприятия по регистрации наемного дома социального использования в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, созданию управляющей организации домом, в том числе определяется стоимость найма жилых помещений.

Стоимость найма квартир в доме социального использования не превысит 392 рублей за 1 кв. м (без учета жилищно-коммунальных платежей).

Предоставление жилых помещений в наёмном доме социального использования предусмотрено для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые не отнесены к категории малоимущих граждан, но их доходы не позволяют самостоятельно приобрести жилье на территории города Сургута.

Срок проживания граждан в таких жилых помещениях определяется соглашением сторон и составляет от 1 года до 10 лет, может пролонгироваться при наличии установленных оснований.

Для получения консультации по вопросам предоставления жилых помещений в наёмном доме необходимо обращаться в управление учета  и распределения жилья Администрации города (улица Гагарина, дом 11, кабинет 121). Время приема: понедельник, вторник с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00) или по телефону 52-45-62.

05.09.2016 начинается приём заявлений от граждан, желающих вселиться в наемный дом социального использования.

Перечень документов к заявлению о постановке на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений социального использования

Полезные ссылки