Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Цифровизация

Цифровизация ХМАО-Югры продолжается

13 Декабря 2012
        Долгожданное цифровое государственное телевидение начало радовать своих телезрителей. С августа 2012 года на территории Тюменской области в тестовом режиме к сети цифрового наземного вещания подключено уже 28 объектов, в числе которых не только такие города как Тюмень, Нижневартовск  и Сургут, но и населенные пункты, население которых порой не превышает и тысячи человек.
        Ханты-Мансийский автономный округ - Югра смотрит «цифру» в Нижневартовске, Урае, Сургуте, Междуреченском, Кондинском, Болчарах, Куминском, Горноправдинске, Кедровом, Белоярском, Саранпауле, Игриме, Реполово и Талинском.
        Филиалом РТРС «Урало-Сибирский РЦ» на территории автономного округа к 2015 году планируется, дополнительно к существующим, возвести 50 новых антенно-мачтовых сооружений, а это значит, что возможность смотреть телепрограммы в отличном цифровом качестве появится у еще большего числа телезрителей.
        Цифровые радиотелевизионные передающие станции по всей территории ХМАО- Югры обеспечат охват вещанием порядка двухсот населенных пунктов с населением более 1,5 миллиона человек, что превышает охват населения аналоговым телевизионным вещанием телепрограммами «Первый канал» и «Россия».
        В Сургутском районе цифровое эфирное телевидение, транслирующее 8 бесплатных государственных телеканалов («Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», «Россия 2», «Карусель», «Петербург 5 канал») вещает в таких населенных пунктах как Сургут, Банный, Барсово, Белый Яр, Сайгатина, Солнечный и Юган. В ходе реализации Федеральной целевой программы на территории Сургутского района цифровое телевидение появится еще в 9 населенных пунктах.
        Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ЦЭТВ ртрс.рф, или по телефону единого информационного центра 8-800-220-20-02.

Полезные ссылки