Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Цифровизация

О проведении X Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

12 Апреля 2018

5-6 июня 2018 года в Ханты-Мансийске состоится десятый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС.

Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС - ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Ханты-Мансийске с 2008 года при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Каждый год форум собирает более 2,5 тысяч участников из 45 стран и по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий. В нем традиционно принимают участие представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

Основная тема форума посвящена вопросам развития цифровой экономики.

Программой форума предусмотрено проведение более 30 мероприятий, среди которых: Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, вторая Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», выставка «Информационные технологии для всех».

Кроме того, по инициативе молодежных общественных организаций Югры, пройдут международные соревнования по киберспорту.

Информация о форуме размещена на сайте: http://www.itforum.admhmao.ru. Для участия необходимо пройти на сайте электронную регистрацию.

 

Программа форума

Полезные ссылки