Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Военно-спортивная игра «Штурм»

05 Сентября 2013

С 31 августа по 1 сентября в аэропорту города Нефтеюганска прошла региональная военно-спортивная игра «Штурм». Это первое масштабное военно-патриотическое мероприятие на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

С приветственным словом на открытии игры выступил заместитель Губернатора Югры Алексей Путин, который подчеркнул значимость мероприятия в патриотическом воспитании молодежи.

 «ШТУРМ» включал в себя: выставку военной техники, военного обмундирования и сценарное проведение суточной военно-прикладной страйкбольной игры «Штурм – 444». В игре приняли участие около 400 человек, увлекающихся страйкболом из Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Незабываемым впечатлением для зрителей также стала военная реконструкция. Согласно «легенде» оперативные части вооруженных сил Российской Федерации и НАТО пресекли деятельность наркокартеля на территории Афганистана.

В мероприятиях приняла активное участие сургутская команда страйкболистов «Красный медведь». Команда образована в 2009 году. Личный состав: 14 человек. Команда не моделирует какое-либо подразделение вооруженных сил РФ. Основной направленностью является тактическая и штурмовая подготовка, а также разведывательно-диверсионная деятельность в рамках страйкбола.

Фото Александра Андриенко
Управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки