Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Слет оленеводов, охотников и рыбаков

26 Марта 2013

 

24 марта 2013 года в деревне Русскинской, Сургутского района в 41 раз по счёту прошел Слёт оленеводов, охотников и рыбаков. В этот день съехались ханты со всего Ханты-Мансийского округа, чтоб принять участие в слёте.
В этом году впервые районный национальный праздник открыли вместе глава Сургутского района Дмитрий Макущенко и Глава города Сургута Дмитрий Попов. Впредь это будет доброй традицией межмуниципального сотрудничества.
Все действия разворачивались в центре поселения. На площади Озёрная прошли соревнования по национальным видам спорта: бег наперегонки в национальных одеждах, бросание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и многое другое. Для всех желающих была организована экскурсия в известный музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова.
Во время  этого праздника традиционно ведется обширная торговля ремесленными изделиями и продуктами охотничьего и рыболовного промыслов. Продается оленина, оленьи шкуры и рога, рыба, сувенирная продукция. Желающие могут отведать вареной оленины.

Фото Александра Пелевина

Полезные ссылки